Наш спорткомплекс:

Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in D:\energy-school.ru\libraries\joomla\html\parameter.php on line 512

Видеоролик борьбы Курамагомед Курамагомедов против Артур Таймазова

Два дня, 22 и 23 марта, в Хасавюрте проходило первенство СКФО по вольной борьбе среди младших юношей.

Месяц март выдался для Хасавюрта богатым на борцовские соревнования, которые проводились здесь в разных возрастных категориях почти каждые выходные. Неделю назад во Дворце спорта имени Г. Гамидова прошел чемпионат СКФО среди взрослых, а последние два дня любители борьбы наблюдали с трибун спорткомплекса за тем, как на аналогичных соревнованиях выясняют отношения юноши до 16 лет.

Всего в пятницу и субботу на хасавюртовский ковер вышли 375 юных борцов из всех республик СКФО. Они в 10 весовых категориях оспаривали 60 путевок на апрельское первенство страны.

Как всегда, успешно выступили в родных стенах дагестанские юноши, которые завоевали больше половины путевок, а именно 32, и по этому показателю с большим отрывом заняли первое общекомандное место.

Из команды Алании на первенство России отобрались десять вольников. Права бороться на этих же соревнованиях добились также пятеро представителей Ставропольского края, по четыре борца из Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии и один вольник из Карачаево-Черкесии.

Если говорить о медальном зачете, то и здесь вне конкуренции хозяева ковра, на счету которых - 20 наград (4-7-13). На втором месте с пятью медалями борцы из Алании (2-1-2) и на третьем ингушские юноши (1-2-1).

Первенство России среди младших юношей пройдет 11-15 апреля в подмосковном Наро-Фоминске. Как сообщил сайту wrestdag.ru главный тренер юношеской сборной Дагестана Арсланбек Алиев, победители первенства страны войдут в состав сборной для участия в первенстве Европы, которое пройдет 28-30 июня в польском Кракове. Вторые и третьи призеры поспорят за право выступить на Всемирных играх школьников. Эти мультиспортивные соревнования проводятся впервые и пройдут они с 16 по 21 июня в Будапеште.

Технические результаты наших воспитанников на
Первенстве СКФО среди юношей до 16 лет. Хасавюрт. 22-23 марта:

52 кг
1. Амин Алискантов (Дагестан) школа К.Курамагомедова.
2. Магомед Даржания (Дагестан)

3. Имран Халидов (Дагестан)
3. Ибрагим Отеев (Ставрополь)
5. Эли Дукаев (Чечня)
5. Магомед Убайдулаев (Дагестан)

68 кг
1. Рамазан Алиев (Дагестан) школа К.Курамагомедова.
2. Мурад Цороев (Ингушетия)

3. Константин Гуриев (Алания)
3. Рустам Цакоев (Алания)
5. Хизрула Ахмедов (Ставрополь)