"ДЮСШ "ЭНЕРГИЯ" Курамагомеда Курамагомедова

Школа борьбы им.Курамагомеда Курамагомедова

Очевидный факт: Чем больше школ борьбы, тем острее конкуренция, тем выше авторитет Дагестана как главной борцовской республики. Школа борьбы была основана сравнительно недавно, и уже сейчас ее ученики напоминают о себе в республике, на общероссийских и международных турнирах, завоевывают призовые места. Астрахань, Элиста, Пятигорск, Нальчик, Москва, Минск – вот лишь краткий перечень спортивной биографии наших спортсменов. Сегодня в школе борьбы Курамагомеда Курамагомедова занимаются около 670 спортсменов.

ГБУ ДО РД "ДЮСШ "ЭНЕРГИЯ" Курамагомеда Курамагомедова расположен в г.Каспийске в физкультурно - оздоровительном комплексе, на улице Алферова, дом 2.

При поддержке ОАО "Россети" под руководством Олега Михайловича Бударгина и участием председателя совета директоров OAO "Энергострой МН" Муртазалиева Шамиля Рамазановича был открыт ФИЗКУЛЬТУРНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ комплекс в г. Каспийске где базируется школа борьбы Курамагомеда Курамагомедова.

Спортивный зал в школа борьбы им.Курамагомеда Курамагомедова

С 22 мая 2014г. открыта Детско-юнешская спортивная школа "Энергия" при поддержке Президента РД и правительства, а так же министерства спорта. В ДЮСШ "Энергия" функционируют различные виды спорта, такие как: волейбол, настольный теннис, армрестлинг, мини-футбол, футбол, вольная борьба и греко-римская борьба.

За последние годы проведено 3 Всероссийских турнира и 5 республиканских, где на открытом Всероссийском турнире 2012 года участвовали 436 спортсменов из 29 регионов страны, а так же спортсмены ближнего и дальнего зарубежья.

Мы приглашаем всех ребят в нашу “Школу борьбы” и надеемся, что она станет им не только спортивной, но и школой жизни, а в совсем скором будущем мы увидим в нашей стране другое поколение – способное бороться и побеждать.